
Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о вероятном военном «вторжении» РФ на территорию Украины вызвали насмешки у читателей британской газеты Daily Mail.
На этой неделе глава Государственного департамента США провел переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.
Реагируя на движения подразделений Армии России у рубежей с Украиной, Блинкен призвал Москву остерегаться «повторения ошибки 2014 года». Такие «советы» вызвали бурные эмоции у британских пользователей.«Америка делает то, что умеет лучше всего, — создает проблемы в других странах, чтобы отвлечь людей от беспорядка, который творится внутри. У Ирана на этой неделе перерыв», — сыронизировал один из читателей.
«На этой очередной "аннексии" можно здорово заработать, вероятно, под руководством Хантера Байдена (сын президента США Джо Байдена. — Прим. ред.)», — подхватил другой пользователь.
Российская сторона не раз заявляла, что может перемещать войска и устраивать военные маневры в пределах страны полностью на свое усмотрение. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напоминал, что действия Москвы не несут угрозы и агрессии ни для одной страны.