На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 717 подписчиков

В МИД назвали вымыслом и фальсификацией заявления СМИ об изменении позиции РФ по Сирии

В МИД назвали вымыслом и фальсификацией заявления СМИ об изменении позиции РФ по Сирии

7 сентября, 17:13 UTC+3
"Мы социальной инженерией не занимаемся, иностранных президентов не назначаем и не увольняем ни сами, ни по сговору с кем бы то ни было", - заявила официальный представитель министерства

 

 
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. Москва не занимается социальной инженерией на Ближнем Востоке, особенно в Сирии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя сообщения СМИ о якобы "сделке" по судьбе Башара Асада.

Джон Керри и Сергей Лавров

По ее словам западные политики "упорно пытаются до конца реализовать доказавшие свою ущербность подходы, результатом чего могут стать новые и еще более опасные вызовы и проблемы международного масштаба". "При этом кое-кто пытается искусственно подтянуть к этому Россию за счет распространения вымыслов и фальсификаций, возможно, для того, чтобы позднее переложить на нас часть ответственности за трагедию ближневосточного региона и угрозу европейской и международной стабильности", - отметила дипломат.

"Мы социальной инженерией не занимаемся, иностранных президентов не назначаем и не увольняем ни сами, ни по сговору с кем бы то ни было, - подчеркнула Захарова. - Это касается и Сирии, и других стран региона, народы которых, убеждена, способны сами определять свою судьбу".

 

Министр иностранных дел и по делам эмигрантов Сирии Валид Муаллем и министр иностранных дел РФ Серей Лавров
© AP Photo/Ivan Sekretarev

Роль России в урегулировании вооруженного конфликта в Сирии.

Досье

Ссылка на первоисточник
наверх