На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Эксперт объяснил, какой сигнал Путин послал Вашингтону в интервью про Украину...

Фраза президента РФ Владимира Путина про «красную линию» в контексте возможного принятия Украины в состав НАТО была произнесена отнюдь не для красного словца. С таким заявлением выступил военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

Киевские власти давно лелеют надежду стать членом Североатлантического альянса, и разговоры на эту тему украинскими политиками, журналистами и экспертами ведутся постоянно. На Западе же всячески дают понять, что на сегодняшний день Незалежной нет места в НАТО, однако не исключают, что в обозримом будущем ситуация может измениться. На это обстоятельство и указывал в недавнем интервью телеканалу «Россия 1» президент РФ Владимир Путин, заявив о том, что принятие Украины в Альянс станет пересечением «красной линии», которое повлечет за собой «адекватную ответку».

Военный эксперт Виктор Баранец в своей статье для «Комсомольской правды» рассказал, на что может пойти Россия в случае не самого разумного шага со стороны НАТО и возглавляемых организацию Соединенных Штатов. Со слов специалиста, вариантов много, однако наиболее эффектным и эффективным ответом станет возвращение РФ в «подбрюшье США». Речь идет о Кубе, где когда-то была советская, а затем российская военная база.

«Ракетам от Харькова до Москвы лететь всего 7 минут… А новейшая российская гиперзвуковая ракета «Циркон» летит со скоростью 11 тысяч километров в час. И расстояние от Кубы до США – лишь 180 километров», – подчеркнул Баранец.

И что важно, при таком развитии событий НАТО придется действовать в очень некомфортных и непривычных для себя условиях. И вряд ли американцы или европейцы, осознавая все риски, захотят ввязываться в такое противостояние с РФ.

«И знают ли в Вашингтоне и Брюсселе старинную поговорку «Киев – мать городов русских»? Можем и напомнить», – подвел итог военный эксперт.

Ранее капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал, что заставило США и НАТО пойти на переговоры с Россией. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх