На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Журналисты перечислили инциденты и драки с участием солдат НАТО в Европе...

Журналисты перечислили инциденты и драки с участием солдат НАТО в Европе

Военнослужащие НАТО должны защищать страны-члены альянса от угроз, но на деле зачастую устраивают беспорядки и учиняют драки вместо несения службы по уставу.

Журналисты издания Baltnews составили целую подборку неприятных инцидентов, в которых участвовали солдаты Североатлантического альянса. Так, сотрудники СМИ вспомнили, что военнослужащие организации дважды за год устроили беспорядки в Эстонии. Один случай произошел в мае, когда британские военные развязали драку с местными жителями. Власти республики выразили сожаления по поводу инцидента, однако заявили, что никаких особых мер предпринимать не нужно. А в июне шестерых солдат островного королевства пришлось снять с поезда из-за нарушения порядка.


flickr.com
/
NATO North Atlantic Treaty Organization

В Литве тоже происходили похожие случаи. Американские солдаты в апреле 2016 года сорвали государственный флаг со здания прокуратуры в Клайпеде. Журналисты отметили, литовские власти засекретили инцидент, и информация о нем просочилась в прессу лишь месяц спустя.

Три британских офицера устроили в 2018 году драку с латвийской полицией в Риге. Местные СМИ сообщали, что военные были пьяны. Местным органам правопорядка пришлось применить перцовый газ.

Ранее президент России Владимир Путин назвал Североатлантический альянс рудиментом холодной войны....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх