На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Эксперты предупредили о возможном коллапсе в сланцевой отрасли США

Эксперты предупредили о возможном коллапсе в сланцевой отрасли США
Эксперты предупредили о возможном коллапсе в сланцевой отрасли США
/ pixabay.com

Новый президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден может довести сланцевую отрасль до коллапса, уверены аналитики.

Президент США обещал остановить финансирование сферы, так как она не вписывается в "зеленую политику". В итоге отрасль ожидают массовые увольнения, обрушение нефтедобычи и потеря энергетической независимости, которую американские сланцевики добивались десять лет, передает РИА Новости.

В "коронавирусном" году в США заявили о банкротстве около 150 сланцевых производителей. Рухнул объем инвестирования в отрасль, и сейчас ситуация улучшилась лишь незначительно.

"Сланцевая отрасль еще два-три года не сможет вернуться к докризисным уровням", — уверяли в Fitch.

На основе заявлений Байдена о сокращении финансирования и отмене выдачи ряда лицензий, к концу 2024 года аналитики ожидают обрушение добычи нефти и газа в США до двух млн баррелей в сутки. Новый президент способен поставить крест на всей "сланцевой десятилетке", подытожили специалисты.

Автор: Аглая Чайковская

Картина дня

наверх