На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Золотой стандарт: благородный металл уверенно держится

Золотой стандарт: благородный металл уверенно держитсяpxhere.com

Золото по итогам торгов вчерашнего дня 924 ноября) закрылось небольшим ростом на 0,3 % поднявшись с отметки 1749 долларов за тройскую унцию до отметки 1754 долларов, сообщает аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов.

«Вчера торговля была низкоактивной, — дополняет он. — В США был День благодарения, поэтому динамика была очень вялой. Плюс к этому индекс доллара DXY торговался без изменений в районе отметки 105,8 пункта, а доходность немного снизилась в район отметки 3,65 %, что и поддержало цены на золото. В целом, золото продолжает ощущать эффект комментариев на последнее заседание ФРС — чиновники заявили, что уместно поднимать ставку более медленно».

Ожидается, что золото будет торговаться в пределах текущих отметок. Возможна коррекция вниз, но обобщенно в преддверии решения ФРС золото будет находиться в состоянии ожидания, прогнозирует аналитик.

Он также рекомендует на следующей неделе обратить внимание на данные по рынку труда.

«Они могут вызвать волатильность на рынке, но в общем мы ожидаем, что золото вернется к отметке 1800 долларов за тройскую унцию к концу года», — предсказывает Александр Багманов.

Ситуация на рынке золота стала меняться в положительную сторону в конце сентября. Тогда о финансовых трудностях заявил второй по величине в Швейцарии банк Credit Suisse. Скачок инфляции в Европе до 10% привел к стремительному падению цен европейских облигаций, на фоне роста ожиданий повышения ставки со стороны Европейского центрального банка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх