На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Захарова выразила сожаление в связи с расширением санкционного списка ЕС

Захарова выразила сожаление в связи с расширением санкционного списка ЕС

 

Решение Совета ЕС по расширению списка граждан России, в отношении которых приняты санкционные ограничения, является лицемерным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Соответствующий тезис прозвучал в ходе ее выступления на полях III Евразийского женского форума. По ее словам, меры, которые принимаются в обход Совета Безопасности ООН, не имеют никакой юридической силы.

«В общем-то так к ним и стоит относиться. Конечно, у этого есть и некая политологическая оценка. Это санкционные игры. Они вызывают сожаление, поскольку имеют исключительно политическую подоплеку, к праву это не имеет никакого отношения», — сказал она.

Вместе с тем Захарова заметила, что это решение было принято в преддверии саммита Украина — Европейской союз, который прошел 12 октября. Таким образом Брюссель поощряет действия Киева по саботажу Минских соглашений, резюмировала она.

Стоит отметить, что мероприятие состоялось в Киеве. На нем присутствовали президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх