На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Минобороны РФ опровергло заявление Эстонии о «нарушении воздушных границ» самолетом А-50

Минобороны РФ опровергло заявление Эстонии о «нарушении воздушных границ» самолетом А-50

Самолет А-50 не пересекал воздушной границы Эстонии вопреки заявлениям официальных ведомств, сообщило Минобороны России.

Пресс-служба главного штаба сил обороны Эстонии некоторое время назад заявила, что российский самолет А-50 якобы нарушил воздушные границы прибалтийского государства. Однако А-50 Воздушно-космических сил России 22 сентября совершал плановый перелет в пункт постоянного базирования из аэродрома под Калининградом.

Полет осуществлялся по заранее согласованному маршруту, транспондер на российском самолете был включен. Пилоты находились на постоянной связи с диспетчерами из Эстонии. Каких-либо претензий к россиянам на тот момент предъявлено не было, говорится в сообщении военного ведомства. Правила использования международного воздушного пространства строго соблюдались.

МИД Эстонии ранее заявил о вручении ноты российскому послу Александру Петрову. Поводом для этого стал вчерашний инцидент с «нарушением воздушного пространства страны», сообщили в Таллине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх