На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Депутат Пивненко: отдыхающих за границей чиновников нужно увольнять со службы

Депутат Пивненко: отдыхающих за границей чиновников нужно увольнять со службыduma.gov.ru | ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Только бессовестные люди посещают заграничные курорты во время спецоперации, а без совести быть чиновником никак нельзя. Так считает депутат Госдумы Валентина Пивненко.

Надо ли запрещать заграничные поездки для чиновников на время специальной военной операции — острый вопрос, широко обсуждаемый в российском обществе. Недавно с таким предложением выступил бизнесмен Евгений Пригожин. Глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заметил, что инициатива заслуживает особого внимания и будет рассмотрена парламентариями.

По мнению депутата Госдумы Валентины Пивненко, если у человека нет совести, то ему нельзя быть чиновником. Она считает, что депутатов, выезжающих на отдых за границу и сорящих там миллионами, следует увольнять со службы.

Кроме того, сейчас обсуждается также выдвинутое Евгением Пригожиным предложение о введении ответственности за аморальное поведение и злоупотребление предметами роскоши для чиновников. Пивненко резко осудила депутатов, демонстрирующих свое богатство:

«Напоказ показывать, извините за выражение, какой у него унитаз или еще что-то, ну, мне кажется, это просто безнравственно. Это говорит об интеллектуальном и культурном уровне человека. Любого человека: чиновник это или не чиновник».

Парламентарий также отметила необходимость духовной мобилизации власти и общества. Без этого, по ее мнению, не будет победы.

Ранее депутат Госдумы Светлана Разворотнева заявила, что большинство нормальных людей считает неэтичным отдыхать за границей во время СВО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх