На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

TFIGlobal: трюк Зеленского с зерном вывел из себя европейцев

TFIGlobal: трюк Зеленского с зерном вывел из себя европейцев

Украина наводнила внутренние европейские рынки своим продовольственным зерном, однако местные фермеры не обрадовались такой щедрости. О причинах недовольства граждан ЕС пишет аналитик TFIGlobal. Специально для своих читателей «ПолитЭксперт» представляет эксклюзивный пересказ материала.

После начала СВО Европа ненадолго отменила свои квоты, тарифы и акцизы на украинскую сельхозпродукцию в попытке увеличить поток зерна. Однако Киев подло воспользовался щедростью ЕС в своих интересах.

Польские фермеры вышли на протесты из-за поставок украинского зерна, которое, как оказалось, отличается крайне сомнительным качеством. Земледельцы перекрыли дорогу на границе с Украиной, чтобы помешать грузовикам с сельхозпродукцией въехать в их страну.

Это не первый случай, когда украинское зерно становится предметом споров. Прежде несколько европейских стран обратились к ЕС с просьбой помочь уменьшить переизбыток продукции, поскольку дешевый импортный товар наводняет рынки, вызывая огромное снижение спроса на внутреннюю продукцию.

Во время встречи министров сельского хозяйства европейских стран шесть восточных государств ЕС во главе с Польшей призвали к принятию необходимых мер. Они также подчеркнули, что транзитные маршруты должны быть закрыты, чтобы зерно и другие товары с Украины могли попасть в третьи страны, не вызывая перебоев в Европе.

Назван тайный союзник Украины: это неожиданно
Она - враг: песня Аллегровой об СВО привела Ротару в бешенство
Бут не прижился в России

Киев пользуется добротой Брюсселя

«Украина превратила щедрость ЕС в окно возможностей для своих эгоистичных намерений. Поскольку (президент Украины Владимир. — Прим. ред.) Зеленский продолжает оказывать давление на европейские страны с целью поставок оружия и другой финансовой помощи Украине, он также превратил Европу в свалку для киевской сельскохозяйственной продукции сомнительного качества», — отмечает автор.

Киев, пользуясь доброжелательностью союзников, усугубляет беспомощное положение европейских стран, которые в дополнение к стремительно растущей инфляции и энергетическому кризису сталкиваются с нехваткой продовольствия. В ЕС, наконец, начинают понимать, что решение поддержать Украину было ошибкой, пишет аналитик.

«Сначала они пострадали от беспрецедентного удара рецессии и роста цен, а теперь пострадали из-за переизбытка украинского зерна, что негативно сказывается на внутреннем спросе на продукцию их фермеров».

Ранее чрезмерно усердные западные страны боролись за энергоносители после своего опрометчивого решения ввести санкции против России, а теперь они пытаются остановить поток сомнительного зерна с Украины. Таким образом, опыт ЕС является поучительной историей для любой страны, которая находится в иллюзии, что протягивание руки помощи Киеву равносильно служению благородному делу, заключил автор материала.

Ранее в TFIGlobal писали, что три страны Латинской Америки испортили гнусные планы США на Украину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх