На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

NI: российский бомбардировщик Ту-22 получит серьезное обновление

NI: российский бомбардировщик Ту-22 получит серьезное обновление

Российский сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 получит большое количество обновлений в XXI веке. Такой информацией поделились военные эксперты из США.

Бомбардировщик Ту-22 является одним из самых узнаваемых символов российской авиации, за три десятилетия службы он зарекомендовал себя как эффективный и невероятно надежный самолет. Как рассказали американские аналитики, в XXI веке бомбардировщик Ту-22 серьезно обновился, и это далеко не предел. Об этом сообщает издание The National Interest (NI). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной публикации.

«Российский сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22 получает новый облик в XXI веке. <…> Ту-22М задумывался в 1960-х годах как попытка заменить уникальный, но весьма несовершенный морской ударный бомбардировщик Ту-22. В итоге этот проект обернулся бесспорным успехом», — отмечают авторы NI.

Ту-22М обладал прекрасной управляемостью и превосходной эргономикой. В конструкцию самолета в сравнении с предшественником были внесены значительные изменения. Платформа получила свою первую серьезную модернизацию в начале 1970-х годов в виде Ту-22М2 с усовершенствованным двигателем, дополнительными вариантами вооружения и улучшенной навигационной системой.

NI: российский бомбардировщик Ту-22 получит серьезное обновление
wikipedia.org / Alexander Beltyukov / CC BY-SA 3.0

«Следующей серьезной доработкой стал Ту-22М3. Представленный в 1980-х годах самолет мог похвастаться превосходными двигателями НК-25, а также множеством тонких, но впечатляющих конструктивных улучшений, включая доработки носовой части, крыльев и воздухозаборников», — добавили американские журналисты.

В 2018 году стало известно, что Ту-22М3 присоединится к МиГ-31К в качестве одного из двух российских самолетов, которые будут нести новую ракету Х-47М2 «Кинжал». Этот боеприпас, как известно, может развивать гиперзвуковую скорость и имеет дальность полета около 2000 км.

NI: российский бомбардировщик Ту-22 получит серьезное обновление
Федеральное агентство новостей

Ту-22М3 остается основным стратегическим бомбардировщиком Воздушно-космических сил России: в настоящее время на вооружении находится чуть более шестидесяти таких самолетов в различных модификациях. Несмотря на то, что этот бомбардировщик продолжает оставаться вполне боеспособным самолетом, российская оборонная промышленность работает над его новой модификацией — Ту-22М3М.

«Авионика самолета обновится на 80 %. Изменения включают в себя улучшенную навигацию, новое цифровое бортовое управление, современную стеклянную кабину и возможность ведения радиоэлектронной борьбы», — резюмировали обозреватели The National Interest.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о последствиях переброски трех российских бомбардировщиков Ту-22М3 на авиабазу Хмеймим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх