На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Читатели Sina высмеяли попытку США противостоять гиперзвуковому оружию России

Читатели Sina высмеяли попытку США противостоять гиперзвуковому оружию России

США озаботились противостоянием гиперзвуковому оружию России и КНР, что не осталось без внимания китайского издания Sina и его читателей.

Как отмечается, представители Пентагона призвали власти США увеличить финансирование разработок стратегической авиации в связи с тем, что у России уже стоят на вооружении гиперзвуковые ракетные комплексы. В публикации авторы отметили, что потребность США в "противодействии гиперзвуковому оружию" является чем-то удивительным.

С этим согласились читатели, указав, что еще не так давно Вашингтон вообще не признавал наличие подобного вооружения у РФ и КНР.

"Говорили, что все "Кинжалы", "Авангарды" и наши новейшие "Дунфэны" — вымысел пропагандистов. И вот они уже просят денег на противодействие этим гиперзвуковым вооружениям", — написал один из комментаторов.

Китайские пользователи высмеяли подобную логику представителей США, равно как их попытки противостоять новейшему оружию с помощью стратегической авиации.

"Правильно ли я их понимаю: они просят лишний миллиард долларов на стратегический бомбардировщик, который почему-то должен стать ответом на гиперзвуковое оружие Москвы?" — добавил читатель Sina.

Стоит отметить, что вопрос новейшего вооружения может стать темой встречи президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Джо Байдена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх