На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Что грозит экономике Украины кроме "Северного потока - 2"

Что грозит экономике Украины кроме "Северного потока - 2"

Для экономики Украины российский газопровод «Турецкий поток» является более серьезной угрозой, чем «Северный поток - 2». Об этом заявил экс-губернатор Луганской областей и Закарпатья, генерал Геннадий Москаль 

Он отметил, что через «Турецкий поток» газ пойдет в Венгрию через Сербию, Турцию и Болгарию, сообщает 28 сентября РИА Новости.

Громкий закон от 28 сентября уже утвердили: Путин надавил на пенсионеров кому за 60 лет
Доигрался: Кремль ударил Зеленского ниже пояса 28 сентября
Кем оказался Собянин по национальности: не поверите

«У Словакии нет никакой скважины, она не производит ни одного кубометра газа. Но мы покупаем там. <...> Я не знаю, откуда Словакия берет, я думаю, что вот-вот, и она тоже будет брать из "Северного потока – 2". Так у кого мы будем покупать?" – заявил Москаль. – "Турецкий поток" – что же мы молчали, что он намного хуже экономически для нас, чем "Северный поток – 2».

«Газпром» 27 сентября подписал контракт с Венгрией на поставку газа в обход Украины до конца 2036 года. Россия поставит 4,5 миллиарда кубометров газа в год в течение 15 лет. В то же время 3,5 миллиарда из них пройдут через Сербию и 1 миллиард через Австрию. Соглашение вступит в силу 1 октября.

Газопровод "Турецкий поток" поставляет газ в Турцию и Европу и состоит из двух ниток, мощностью по 15,75 млрд куб. м каждая. "Северный поток – 2" – газопровод, ведущий в Германию мощностью 55 млрд куб. м в год. Его строительство завершили в начале сентября. Украина опасается потерять доходы от транзита российского газа.

Новостное Агентство «Харьков»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх