На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖАВА.

2 713 подписчиков

Свежие комментарии

  • Станислав Пирнач
    Ледоруб этим бредням поставил точку.Стало известно, ч...
  • Афонин Андрей
    Дайверы!  Объясните автору статьи то, что такой ботинок не свалится с ноги, более того, там ещё и ласты могут найти! ...Репортер Grayzone...
  • Анна
    Они недооценили Россию... Им сложно просчитать шаги России... Мышление у них другое... Им никогда не понять Россию...Американский эксп...

Daily Express: США получили пугающее предостережение насчет России и HIMARS

Sohu: китайский МИД удивил Запад ответом на каверзный вопрос о России

Журналист западных СМИ задал каверзный вопрос о России официальному представителю китайского МИД Чжао Лицзяню. Об этом сообщают политические аналитики из КНР.

Sohu: китайский МИД удивил Запад ответом на каверзный вопрос о России

Некоторое время назад стало известно о намерениях России приостановить свое участие в международной сделке по вывозу украинского зерна. Новость вызвала большой резонанс в мировом сообществе, особенно в странах Запада. Последние предсказуемо обрушились с критикой на РФ. По словам китайских экспертов, дело дошло жо того, что даже официальному представителю МИД КНР Чжао Лицзяню пришлось отвечать на вопрос по соответствующей теме. Такие данные приводит издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Столкнувшись с каверзным вопросом иностранных СМИ, Чжао Лицзянь дал умный ответ», — рассказали авторы китайского издания.

Эксперты Sohu констатировали, что в ходе одной из пресс-конференции репортер западного СМИ задал Чжао Лицзяню весьма провокационный вопрос. Он спросил у него, поддерживает ли Китай стремление Украины увеличить экспорт своей сельскохозяйственное продукции? Западный журналист надеялся, что комментарий представителя МИД КНР впоследствии можно будет использовать в информационной кампании Запада, направленной против России.

Представитель СМИ намеренно не упомянул в своем вопросе Россию, так как тогда всем бы стало очевидно, что он затеял провокацию. Запад давно пытается навести тень на партнерство РФ и КНР, если бы китайский дипломат прямым текстом заявил о поддержке Украины, это стало бы поводом для слухов, что в отношениях Пекина и Москвы есть проблемы. Однако Чжао Лицзянь не купился на хитрость оппонента.

Sohu: китайский МИД удивил Запад ответом на каверзный вопрос о России
«Чжао Лицзянь заявил, что позиция Китая по украинскому вопросу последовательна. В нынешней ситуации все заинтересованные стороны должны проявлять сдержанность, чтобы избежать дальнейшей эскалации», — сообщают обозреватели китайского издания.

Как рассказали эксперты Sohu, ответ китайского дипломата неприятно удивил Запад, так как он был максимально нейтральным. Китай в очередной раз подтвердил свою приверженность к решению конфликтов дипломатическим путем, избегая всяческих провокаций. Более того, по мнению китайских экспертов, данная ситуация стала отличным примером лицемерия Запада. Вместо того, чтобы искать пути решения украинского кризиса и проблемы с обеспечением мира продовольствием, США и их союзники, прикрываясь этими кризисами плетут интриги.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о появляющихся трещинах в антироссийском лагере Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх